您當前位置: 天下第一村>>組織結構>>

                            黨委

                            時間:2019-07-17 10:35:44來源:作者:編輯:楊藝

                            書  記:吳協恩

                            副書記:吳協東 何建南 包麗君 李滿良 瞿建軍 孫云豐 繆 華

                                孫海燕

                            委  員:繆洪達 楊永昌 周 麗 吳 吉 呂蘇君 秦 宏 唐永良

                                孫 忠 李 慶 黃建剛 曹紅玉  吳協平 趙富全

                                柴桂英 張建國 趙志榮 趙堅玉 趙 玨  

                                陳百雄 陸建清 陳 朗 計麗靜 黨現行 趙 英 孫永紅

                                李學勤 吳 妞 吳岳慶 孫 斌 李 軍 葛和仙 趙宇凱

                                戴立明 孫喜耀 繆連華 張 逸 何益飛

                            紀監委:楊紅玉 朱蘊海 吳國慶


                             


                            中共華西新市村委員會下屬中心村支部

                            支部

                            支部委員

                            下屬部門

                            一支部

                            書記:趙志榮

                            集團

                            黨校

                            村委

                            聯防隊

                            股份公司

                            煤業

                            二支部

                            書記:瞿建東

                            熱帶廠

                            焊管廠

                            冷帶廠

                            三支部

                            書記:龍晉

                            海運 

                            海工

                            四支部

                            書記:孫高    

                            委員:王亞軍

                            辦公室

                            動力發電

                            供應部

                            財務部

                            綜合部

                            質管部

                            銷售部

                            生產部

                            安環

                            高速線材

                            煉鋼廠

                            煉鐵廠

                            燒結球

                            團廠

                            制氧廠

                            流出

                            五支部

                            書記:朱忠良  

                            委員:葛惠高

                            彩板廠

                            六支部

                            書記:李剛    

                            委員:孫惠芳

                            銅業

                            華強特鋼

                            七支部

                            書記:李中興  

                            委員:趙擁偉

                            型材廠

                            門窗廠

                            八支部

                            書記:瞿建忠  

                            副書記:瞿國清

                            扁鋼

                            不銹鋼

                            九支部

                            書記:孫忠

                            熱電公司

                            變電所

                            煤炭

                            流出

                            十支部

                            書記:李卞興

                            北鋼

                            十一支部

                            書記:柴桂英

                            棉紡廠

                            襪廠

                            棉麻

                            十二支部

                            書記:趙建化     

                            委員:趙少豐  劉蓓

                            化纖廠

                            商品

                            交易所

                            化工碼頭

                            彩印廠

                            寶昌公司

                            十三支部

                            書記:李卞良

                            外貿公司

                            華新華浩

                            皮鞋廠

                            服裝公司

                            十四支部

                            書記:趙勝秋  

                            委員:趙明春

                             毛紡

                            十五支部

                            書記:趙國興  

                            副書記:吳蓉芳

                            委員:李燕

                            龍希

                            十六支部

                            書記:趙堅玉

                            北京華苑

                            十七支部

                            書記:吳吉    

                            副書記:周建忠 

                            委員:徐進學

                            實驗學校

                            幼兒園

                            十八支部

                            書記:王峰    

                            副書記:張波  

                            委員:趙建東 嚴佳俊 趙勝祥

                            派出所

                            十九支部

                            書記:吳妞    

                            副書記:趙洪剛

                            旅行社

                            七號塔

                            塔群賓館

                            南苑賓館

                            金塔

                            龍西湖

                            民族宮

                            二十支部

                            書記:郭定安  

                             委員:吳玉蘭

                            建筑公司

                            自來水廠

                            裝飾公司

                            山林噴灌

                            超細粉末

                            混凝土

                            五金

                            園林綠化

                            金屬軟管

                            塑料管業

                            二十一

                            支部

                            書記:孫凡鈞  

                            委員:吳景熙

                            房產

                            物業

                            博物館

                            通航

                            流出

                            二十二

                            支部

                            書記:瞿滿清  

                            副書記:趙毛妹 

                             委員:朱咪英

                            老年支部

                            二十三

                            支部

                            書記:吳建清  

                            副書記:瞿惠東 

                            委員:孫建偉

                            法蘭管件

                            輕鋼房屋

                            二十四

                            支部

                            書記:楊紅玉  

                            副書記:秦 宏  

                            委員:李 遷

                            金融

                            投資公司

                            華茂

                            計算機

                            二十五

                            支部

                            書記:李興寶  

                            副書記:李青   

                            委員:唐鳳娟

                            物流公司

                            供銷公司

                            加油站

                            汽修廠

                            食品

                            釀造廠

                            體檢中心

                            二十六

                            支部

                            書記:孫利利  

                            副書記:吳建龍

                            藝術團

                            龍禾

                            霓虹燈廠

                            電信

                            二十七

                            支部

                            書記:吳秀琴  

                            副書記:吳建榮  

                            委員:朱建英

                            財務

                            二十八

                            支部

                            書記:趙玨    

                            副書記:徐建蓉  

                            委員:吳協其

                            財務

                              



                              相關新聞:

                            官方正规彩票平台